영어토론대회 로고

우측 상단 버튼
홈버튼 로그인 회원가입 공지사항 영어사이트가기

수상자보기

  • Finals
Category Award Name of School Name of Team Name of Contestant Class
Finals General League
Superb Team Award
Seoul Apgujong Elementary School
Wonmyoung Elementary School
Seoul International School
Hanyang Elementary School
Beatles HONG TAEKYUN
HWANG JISUN
JEONG HAEUN
PARK YEONJAE
HUSF President Award
Bulgok Elementary School
Apgujung Elementary School
The Attachment Elementary School of Busan National University of Education
Dongrae Elementary School
Supreme ANHAERAM
KIM DOUG
CHEON YUJUNG
SONG JIYU
EFL League
Superb Team Award
GyeSeong Elementary School
YoungHoon Elementary School
JeongJa Elementary School
HanBit Elementary School
Pluto KWON DONG WOOK
SHIN SEUNG YEON
PARK SEO YEON
KIM HYE WON
YTN CEO Award
Apgujeong Elementary School
SangMyeong Elementary School
Seoul Gunam Elementary School
Seoul Yangjeon Elementary School
Veritas Jung Yunseo
Jung Juria
Lee Daki
Kil Dakyung
General League
Excellent Team Award
BUSAN FOREIGN SCHOOL
Seoul Sangam Elementary School
DOESONG Elementary School
Seoul Daedo Elementary School
Apricity CHO STANLEY
KIM EUN JAE
Lee Seowon
LEE YEON JOO
YTN CEO Award
Naejeong Elementary School Checkmate KOH JOON
SUNG MINKYUNG
KIM SOOMIN
LEE SEMIN
Daemo Elementary School
Young Hoon Elementary School
Daegok Elementary School
Kyungbok Elementary School
Eureka KIM JOO YEONG
CHO YOUN SEO
RHIM JEEHO
CHOI JUNG IN
SHINYONGSAN ELEMENTARY SCHOOL
SAMREUNG ELEMENTARY SCHOOL
WONMYUNG ELEMENTARY SCHOOL
DAECHI ELEMENTARY SCHOOL
Hackers CHO MINKI
HYUN YE WON
KIM YOUN JAE
SHIN JI HYUN
DULWICH COLLEGE BEIJING
State run school hutong primary school Chaoyang school
DULWICH COLLEGE BEIJING
KOREA INTERNATIONAL SCHOOL IN BEIJING
Harpy Eagles LEE HAEMI
CHOI SAENA
HONG CHAEMIN
PARK JUNHYUN
JAMSHIN ELEMENTARY SCHOOL
NAEJEONG ELEMENTARY SCHOOL
DAECHI ELEMENTARY SCHOOL
DOSUNG ELEMENTARY SCHOOL
Optimus PARK JIHYUNG
JE HYOJU
CHUN JUNYOUNG
LEE JEONGSEOK
KyungBok Elementary School Quintessential Sheen Dayoon
Kim JunYoung
Ahn Seojin
Kelly Hong
Seoul Eon Buk Elementary School
Chadwick International School
Seoul Beodle Elementary School
Seong Nam Jeong Ja Elementary School
Star Wars Kim Yohan
Cha Jae Hyun
Ra Hyeongju
LIM HAECHAN
EFL League
Excellent Team Award
Pangyo Elementary School
NAEJEONG ELEMENTARY SCHOOL
Migum Elementary School
NAEJEONG ELEMENTARY SCHOOL
Doremi Jung Hayoon
Park Sumin
Shin Jihyeon
Park Saijin
HUSF President Award
Dongrae Elementary School
Dusil Elementary School
Dusil Elementary School
Dusil Elementary School
Enigma Woo Seongmin
Cha So Jeong
Kang Ju Won
Lee Dong Hun
SOONG EUI ELEMENTARY SCHOOL
KYUNG BOK ELEMENTARY SCHOOL
SHINYONGSAN ELEMENTARY SCHOOL
DAEHYEON ELEMENTARY SCHOOL
Four Horsemen CHO YUYOUL
SUL JAEHYO
YOON SUNG AH
KIM YEONJUN
Hanyang Elementary School
Gyeseong Elementary School
Eonbuk Elementary School
Cheongdam Elementary School
PNE Kim Hyunseo
Joo Yejee
Lee Gunhee
Yi Giwon
General League
Exceptional Team Award
Baekhyun Elementary school
Hongcheon Elementary School
Yatap Elementary School
Imae Elementary School
Alpha Oh Jin Hyuk
Wang SeHyeon
Ryu Hyunji
Kim Yukyung
HUSF President Award
Sangmyeong Elementary School Alpha DebatersChoiJihoon
Kim Nahyun
Jung Juwon
Joo Chulhong
Seoul Youngdo Elementary School
Seoul Sangam Elementary School
Galsan Elementary School
Mogun Elementary School
Anonymous Iem Yunyeong
KimChaeEun
Kim Minjin
Hwang Seolin
Seohyun Elementary School
YONGIN HANBIT ELEMENTARY SCHOOL
YONGIN HANBIT ELEMENTARY SCHOOL
PANGYO ELEMENTARY SCHOOL
Cacao KIM JAEYUN
WOO DAHYUN
LEE DA EUL
LEE HYUNSEO
Seongnam Jeongja Elementary School
Seongnam Jeongja Elementary School
Pangyo Elementary School
Chorim Elementary School
Darth DeVater Jeong Sunoo
Kim Taewoo
Park Hogun
Yu Seungmin
Seoul Daedo Elementary School
Eonbuk Elementary School
Seoul International School
Seoul International School
Decorum Choi Katherine Hayoung
Kim Yong Joon
Kim Colin Inkyu
Kim Kyle Hyunwoo
SEOUL KYUNGBOK ELEMENTARY SCHOOL
SEOUL DAECHI ELEMENTARY SCHOOL
SEOUL DAEMO ELEMENTARY SCHOOL
THE ELEMENTARY SCHOOL ATTACHED TO SEOUL NATIONALUNIVERSITY OF EDUCATION
Dreaming Revolution KIM JU HYUN
LEE SEOJIN
KIM MINJU
PARK KEUNHYUNG
Sangil Elementary School
Hangil Elementary School
Sangin Elementary School
Sangin Elementary School
Eternity Do Hyun Chae
Park Seong Geun
Hwang >Chan Woo
Kim Gyuri
DAEDO ELEMENTARY SCHOOL
DAEDO ELEMENTARY SCHOOL
DOSUNG ELEMENTARY SCHOOL
DAEMO ELEMENTARY SCHOOL
Excalibur SHIN SUNGHA
BYUN SEOYOON
KANG CHAI YEON
KIM JUN SEO
Wonju Sahmyook Elementry School
Seowonju Elementry School
Seowonju Elementry School
Wonju Sahmyook Elementry School
Experto KIM MINJU
RIM HANEL
AHN HUIWON
SONG JAEGUE
DONGSUNG ELEMENTARY SCHOOL
HAESONG ELEMENTARY SCHOOL
JUNGGOK ELEMENTARY SCHOOL
CENTUM ELEMENTARY SCHOOL
Freedom Fighters KIM KIJU
BAK YOUSUNG
KIM TAEHOON
KIM SERIN
Minbaeg Elementary School
Seoul Jamjeon Elementary School
Dongtan Joongang Elementary School
Seoul Wonchon Elementary School
MinervaYoon Dahee
Lee Jaeseung
Kwon Youngwoo
Jeon Dongyeop
Dongsung Elementary School
Geumbit Elementary School
Kusan Elementary School
Haewon Elementary >School
Obscurial KIM SEO YOUNG
ROH HYUN JI
SONG YU NA
KIM NA YEAN
Nae Jeong Elementary School
Chorim Elementary School
Anmal Elementary School
Korea International School
Poseidon Park Chanu
Koh Hyunsuh
Lee Suhyeon
Lee Junseo
SEOUL DAEDO ELEMENTARY SCHOOL
SEOUL EONBUK ELEMENTARY SCHOOL
Seoul Eonbuk Elementry School
SEOUL JAMSHIN ELEMENTARY SCHOOL
Shooting Stars KIM YEONJAE
KIM EUNYOUNG
PARK CHAE RYUNG
KANG MINHA
Seoul DongJak Elementary School
KYONGGI ELEMENTARY SCHOOL
SEOUL DAEDO ELEMENTARY SCHOOL
SEOUL DEACHI ELEMENTARY SCHOOL
Sirius LIM JIYOON
LEE SOOMIN
KIM SEOJIN
CHONG MINKYO
Oryukdo Elementary School
Songsu Elementary School
Yongmun Elementary School
Gwangnam Elementary School
SPES CHUNG CHAEUN
KIM GUIMIN
LEE YUNSEO
KIM YOUNGJAE
NEULPUREN ELEMENTARY SCHOOL
JEONGJA ELEMENTARY SCHOOL
SUNAE ELEMENTARY SCHOOL
SUNAE ELEMENTARY SCHOOL
Strike KIM HARRISON SHIN
MIN SEHYUN
MOON AHYEON
KIM DAEKYUNG
Yewon Elementary School
Yewon Elementary School
Centum Elementary School
GuSeo Elementary School
Thunder Panda Lee Yejin
Moon Sun Ji
Kim Jae Min
Kang Na Yun
HWAJUNG ELEMENTARY SCHOOL
YANGJU ELEMENTARY SCHOOL
MYUNGHO ELEMENTARY SCHOOL
MYUNGHO ELEMENTARY SCHOOL
Thunder Xanthos Park Seung jeong
Chang Yeeun
Park Jungbin
Suh Moon geon
Seoul Mogun Elementary School
Seoul Wolchon Elementary School
Seoul Sinseo Elementary School
Seoul Mokdong Elementary School
UnknownYOO DAEUN
YOON SEYEON
KIM TAEWOO
JUNG RYUWON
Gaeil Elementary School
Daechi Elementary School
Kyung Bok Elementary School
Doseong Elementary School
Zeus Han Sumin
Yun Hojin
Jeong Kyung Won
Kwon Seoyeon
EFL League
Exceptioanl
Sunae elementary school All About Logics Hwang Jiho
Kim Jinjae
Lee Tae Yoon
Lee Jun Young
YTN CEO Award
Incheom Gyeyang Elememtary School
Gimpo Gahyeon Elememtary School
Singok Elememtary School
Youhyun Elememtary School
Ambitious Debaters Kim Yoobin
Kim Dana
Yoon Jiwon
Lim Sangjun
Bucheon Ilsin Elementary School
Gulpo Elementary School
Sangil Elementary School
Gyenam Elementary School
Aparecium Kim Junhee
Lee Ji Hoon
Jeong Bo Yun
Park Se Bin
YALE ELEMENTARY SCHOOL
SINDO ELEMENTARY SCHOOL
BULGWANG ELEMENTARY SCHOOL
EUNHYE ELEMENTARY SCHOOL
Chicken Gasters KIM SEYEON
HAN JIWON
JANG SEOYOON
OH SEUNGJUN
SEOUL GYESEONG ELEMENTARY SCHOOL
SEOUL SEOCHO ELEMENTARY SCHOOL
SEOUL DOSEONG ELEMENTARY SCHOOL
SEOUL DAEDO ELEMENTARY SCHOOL
Fantastic Four UHM CHAEHYEON
KIM HYORI
HYUN JEEMIN
KIM DOEUN
HATAP ELEMENTARY SCHOOL
HATAP ELEMENTARY SCHOOL
SUNAE ELEMENTARY SCHOOL
DANGCHON ELEMENTARY SCHOOL
Freesia SUN SEEYEON
BANG MI HYE
KIM KYEONGRAE
KIM SUNGJIN
The Attachment Elementary School of Busan
Centum Elementary School
Dongrae Elementary School
Dongrae Elementary School
Gryffindor JUNG SE YOON
PARK NA EUN
CHO MIN GEUN
LEE JI HYUN
Jangseo Elementary School
Centum Elementary School
Inji Elementary School
Annam elementary school
Guardians of the Galaxy PARK SE WOONG
BAEK JAE WON
KIM JAE WAN
PARK YU SUNG
Cheongdam Elementary School
Seoul Songjeon Elementary School
Jungja Elementary School
Jamsil Elementary School
Hershey's Kwon Taehoon
JANG JINWON
KWON MINSU
HA GAON
Jungdong Elementary School
Sangil Elementary School
Buil Elementary School
Sangdong Elementary School
Jaywalk Choi Ji Yun
Choi Eun Jeong
Ryu Da Yeon
Jang Seo Yoon
Hyoja Elementary School
Pyeong Chon Elementary School
Yongin Shinchon Elementary School
Seongnam Jeongia >Elementary School
Lumos MOON YEDAM
LEE YOUNSOO
LEE JOONYOUNG
YOON SUNWOO
Donggung Elementary School
NamSung Elementary School
NamSung Elementary School
Eulsukdo Elementary School
Mperio Jang Seowon
Kim Ji Hyun
Park Seung Yeon
Park Bo Jung
SOLBIT ELEMENTARY SCHOOL
SANUI Elementary School
Yongin Daedeok Elementary School
BO JEONG Elementary School
Phoenix KIM JI YU
LEE JU WON
SONG KI YOUNG
JEONG YOU MIN
Jeungheung Elementary School
Sangil Elementary School
Sangin Elementary School
Gulpo Elementary School
The Untouchables Cho Han Seo
Son Ye Eun
Cho Seo Hyeon
Kim Ye Rin
  • General Top Speaker
Category Award Name of School Name of Team Name Class
General
Top Speaker
Best SpeakerSUNAE ELEMENTARY SCHOOL STRIKEMOON AHYEON YTN CEO Award
2nd DULWICH COLLEGE BEIJING HARPY EAGLES LEE HAEMI HUSF President Award
3rd DOSUNG ELEMENTARY SCHOOL EXCALIBURKANG CHAI YEON
4th Yewon Elementary School Thunder Panda Lee Yejin YTN CEO Award
5th Guembit Elementary School Night Fury ROH HYUN SEO
  • EFL Top Speaker
Category Award Name of School Name of Team Name Class
EFL
Top Speaker
Best Speaker Pyeong Chon Elementary School LUMOSLEE YOUNSOO HUSF President Award
2nd Bucheon Ilsin Elementary School Aparecium Kim Junhee YTN CEO Award
3rd Jungdong Elementary School Jaywalk Choi Ji Yun
4th Yongin Shinchon Elementary School LUMOS LEE JOONYOUNG HUSF President Award
5th HanBit Elementary School PLUTO KIM HYE WON