영어토론대회 로고

우측 상단 버튼
홈버튼 로그인 회원가입 공지사항 영어사이트가기

수상자보기

  • Finals
Category Award Name of School Name of Team Name of Contestant Class
Finals Champion Daechi Middle School
Daecheong Middle School
Seoul International School
Nothing but Victory Park Sungho
Choi Inseo
Lee Brian
YTN CEO Award
Finalist Kyongwon Middle School
Daecheong Middle School
Seoil Middle School
Trinity SEO Dongyoon
CHANG Yoonjae
SUH Sangjoon
Semi Finalist Cheongshim International School
Seoul International School
Seoul International School
ERISTIC Kim Yuchan
Ahn Michelle
Lee Michelle
HUSF President Award
Seoul International School
Seoul International School
Naejung Middle School
Mic Drop KIM JINYOUNG
YANG JOANNE
LEE DEOKHAENG
Quarter Finalist Seoul Foreign School
CheongShim International Academy
ApGuJung middle school
Defying Gravity Ham Jiyong
Ku Sungmin
Song JeeWoo
Chadwickinternationalschool
Seoul International School
Mokdong Middle School
INVICTUS Lee Yoomin
Hwang Yee June
Baek Kyungha
Sinsa Middle School
CheongShim International Academy
Seoul Daemyeong Middle School
JOKER Hong Jung Woll
Han SeungJae
Lee Seungrok
Seoul International School Phronesis Kim Andie
Ro Eju
Yoo Seoyun
Octo Finalist Seoul Daemyung Middle School
Daewon International Middle School
Seoul Guryong Middle School
Ambush Yun Ji Hye
Kim Ha Yeon
Bae Seo Young
Seoul International School Coeus Lee Chris Junwon
Lee Leonard Yoonjae
Hur Yoon
BAKHYUN MIDDLE SCHOOL
BAKHYUN MIDDLE SCHOOL
BONGEUN MIDDLE SCHOOL
IMMORTALS PARK HYUNWOO
LEE NAYEON
MIN JUNWON
Daewon International Middle School
Chadwick International School
Bopyung Middle School
Justitia Chung Yoo Jin
Lee Yubin
Kim Youngwook
Seoul International School Occam Ku Jaejun
Lee Ian
Nam Jeremy
DAEWON INTERNATIONAL MIDDLE SCHOOL
CHUNGSHIN GIRLS MIDDLE SCHOOL
SEOUL INTERNATIONAL SCHOOL
Quorum HYUN SEO YOUNG
LEE YUNJAE
SHIN CHRISTOPHER
Bakhyun Middle School
Seoul International School
Seoul International School
Trias Lee WonJae
Sung Jooohwan
Yoon Sung Hyun
HANKOOK SAHMYOOK MIDDLE SCHOOL
CHADWICK INTERNATIONAL
SEOUL INTERNATIONAL SCHOOL
Zenith YU JINA
NA JIWON
CHOE HYUNG JIN


  • EFL
Category Award Name of School Name of Team Name of Contestant Class
EFL EFL Champion SookMyung girls middle school
Yonggang Middle School
Daewang Middle School
Eidos Lee SeungYun
Lee DaKyoeng
Lee Seungyeon
YTN CEO Award
EFL Finalist Sookmyung Girls Middle School
Sangmyung Middle School
Shindong Middle School
INCANDESCENT Kim Cherrie
Shin Yea Jin
Choi Junho
EFL Semi Finalis Daecheong Middle School
Mogun Middle School
Dankook University Middle School
ARSLON Park jaewoo
Seo Yu Ryun
Chun Jong Won
HUSF President Award
Jinseon Girls Middle School
Sookmyung Gilrs Middle School
Yeoksam Middle School
Meatatarian Lee Jooyoung
Choi Eunwoo
Yoon Seonghyun
EFL Quarter Finalist Kwanghee Middle School
Yeoksam Middle School
Daewon International Middle School
Vesta YOON SEUNGHYUN
Kim Yejee
PARK JEEYEON
NLCS Jeju
NLCS Jeju
NLCS Jeju
Islander Song Minjune
Kim Min Seo
Ko Eun Sung
Seokcheon Middle School
Seokcheon Middle School
Gusan Middle School
Limitless Jeong YeonWoo
LEE JIYONG
Cho Miseong
Seoul Jinseon Girls Middle School
Seoul Yeoksam Middle School
Seoul Sookmyung Girls Middle School
Atoz Lee Chaerin
Kim Minjun
Sohn Chaerin


  • Top Speaker
Category Award Name of School Name of Team Name of Contestant Class
Top Speaker 1st Seoul International School ERISTIC Lee Michelle YTN CEO Award
2nd Daechi Middle School Nothing but Victory Park Sungho
3rd Daecheong Middle School Nothing but Victory Choi Inseo
4th Seoul International School ERISTIC Ahn Michelle
5th Seoil Middle School Trinity SUH Sangjoon