영어토론대회 로고

우측 상단 버튼
홈버튼 로그인 회원가입 공지사항 영어사이트가기

수상자보기

  • Finals
Category Award Name of School Name of Team Name of Contestant Class
General League Champion Korean Minjok Leadership Academy Top Tuna Kang Jihun
Lee Jaesang
Park Jinha
YTN CEO Award
Finalist HANKUK ACADEMY OF FOREIGN STUDIES
HANKUK ACADEMY OF FOREIGN STUDIES
Yongsan International School of Seoul
IDK Park Sungho
Kim Yuchan
Ham Ryan Jiyong
Semi Finalist Korean Minjok Leadership Academy Fiery Mochees Oh Yoonjin
Yi Hyunseo
Kim Jaeho
HUSF President Award
Hankuk Academy of Foreign Studies Synopsis LEE CHAEMIN
LEE DONGHYUN
KANG YE EUN
Quarter Finalist Cheongshim International Academy Bling Bling Jie Yeowon
Park Sungjoo
Kim YoungJun
Daewon Foreign Language Highschool On Cloud NIne Park Sharon
Lee Soobin
Lee Suhyun
Korean Minjok Leadership Academy RED SUH SANGJOON
JUNG SOOJIN
PARK YOUNGSEO
Concordia International School Shanghai
Seoul Foreign School
Apgujung High School
Sprite Baik juyeon
Whitfield Tiffany Kim
Song Jee Woo
Octo Finalist Tokai High School
Asahigaoka High School
Asahigaoka High School
Aichi Japan Keisuke Kondo
Yota Ushiyama
Seiyo Ogawa
Seoul Global High School De Lux Noh Hyunin
Jun Woohyuk
Lee Chaewon
Liberty University Online Academy
Yongdongil High School
Emma Willard School
Para Bellum Brenner Joshua
BAEK JIEUN
PARK DOHYUN
Daewon Foreign Language Highschool Plus Ultra Kim Yerin
Park Jiwoo
Hong Juhye
Cheongshim International Academy Revolver Kim Junyoung
Lee Woongsung
Lee Doun
Chan Sui Ki Perpetual Help College
Yuet Wah College
Chan Sui Ki Perpetual Help College
Team Macau FONG LEONG
TU TIANSUI
CHEUNG HOU CHENG
Daewon Foreign Language Highschool Underwater Squad Leem Geon Woo
Kim Bohyun
Lee Dakeong
Hyundai Chungun High School VIVAttackers JANG HYEWON
LIM JIYEOP
MUN JINWON


  • EFL League
Category Award Name of School Name of Team Name of Contestant Class
EFL League Champion SANGMOON HIGH SCHOOL NEVER ONE PARK DONG HAN
Choi Seung Yeon
Lim Ki Hyuk
HUSF President Award
Finalist Dongnam High School
Song Woo High School
Song Woo High School
Reasonable Jang Ju Chan
JEON HA YOUNG
Lee Seon Min
Semi Finalist Korea University High School KOIN Lim Hyejun
Hong Chanbin
Lee Dohyung
YTN CEO Award
Korea University High School Tygon Jeong Hoyong
Nam Halim
Choi Jiwon
5위 Songwoo High School
Songwoo High School
Dongnam High School
Wonder Jeon yeonseo
Kim Yubin
Yu Jeamin


  • Top Speaker
Category Award Name of School Name of Team Name of Contestant Class
Top Speaker 1st CheongShim International Academy Bling Bling Kim YoungJun HUSF President Award
2nd Korean Minjok Leadership Academy Top Tuna Park Jinha
3rd Korean Minjok Leadership Academy Top Tuna Kang Jihun
4th Daewon Foreign Language Highschool Underwater Squad Kim Bohyun
5th Cheongshim International Academy Bling Bling Jie Yeowon


  • EFL Top Speaker
Category Award Name of School Name of Team Name of Contestant Class
EFL Top Speaker 1st SANGMOON HIGH SCHOOL NEVER ONE Lim Ki Hyuk YTN CEO Award
2nd SANGMOON HIGH SCHOOL NEVER ONE PARK DONG HAN
3rd SANGMOON HIGH SCHOOL NEVER ONE Choi Seung Yeon
4th Korea University High School KOIN Hong Chanbin
5th Korea University High School Tygon Nam Halim